VERSEUSE ET THÉIÈRE en porcelaine décorées... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 030EUR
VERSEUSE ET THÉIÈRE en porcelaine décorées en émaux polychromes de la famille rose de coq et pivoines, la théière à décor dit mandarin de personnages (fêlures). Chine, époque Qianlong (1736-1795). H_9 et 13 cm
Mes ordres d'achat