Lot 9
200 - 250 €
Résultat: 232 €

ENSEMBLE COMPRENANT SEPT ASSIETTES en porcelaine, dont trois à décor dit Imari de vases fleuris et une à décor de médaillons ornés de pivoines, une paire en famille rose décorée de semis de fleurs et un plat décoré en bleu blanc de pivoines (trois fêlées).
Chine, Compagnie des Indes-XVIIIe siècle.
D_22,5 à 27 cm
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65