Lot n° 8
Estimation :
800 - 1200
Résultat
: 902EUR
VASE DE FORME «YANYAN» en porcelaine décorée... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés
VASE DE FORME «YANYAN» en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de papillons volant parmi les chrysanthèmes et couple d'oiseaux posés sur des branches.
(Col coupé, fêlures au fond).
H_43 cm
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
On y joint un vase «gu» en porcelaine «wucai à décor de dignitaires (manques et restaurations).
H_24 cm
Mes ordres d'achat