SERGE MORENO COHEN (NÉ EN 1951)

Lot 102
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Miles Davies, New York, 1983 Tirage argentique. Signé et numéroté 1/1 sur l'étiquette contrecollée au dos de la photographie. H_75 cm L_75 cm SERGE MORENO COHEN S'illustre dans la photographie d'architecture, de paysages et de reportages, mais ce sont surtout ses portraits mis en scène qui l'ont rendu célèbre. A partir de 2002, il est représenté par l'agence Cosmos à Paris, et se spécialise notamment dans les portraits d'acteurs de théâtre parmi lesquels Gérard Depardieu, Laurent Terzieff, Georges Wilson, Jean Marais,... Ses photos sont publiées dans tous les grands magazines de la presse internationale.
Mes ordres d'achat