Otto Dix, Tate Gallery, 1992
Suse Pfaffe, Otto Dix, Aquarelles et gouaches, Verlag Gerd
Hatje, 1991
Eva Karcher, Otto Dix «Je deviendrai célèbre ou...», Taschen, 1992
Johann-Karl Schmidt, Otto Dix, Ville de Stuttgart, Ville de Bruxelles, 1985
Fritz Loffler, Otto Dix Leben und Werk, Verlag der Kunst, 1955
DIX, Verlag Gerd Hatje, Ville de Stuttgart, Berlin, 1991
MA Paris, fév/avril 1971
Informations sur la vente - D’une collection privée - Livres d’artistes et catalogues raisonnés
D’une collection privée Livres d’artistes et Catalogues raisonnés
Conditions de vente - D’une collection privée - Livres d’artistes et catalogues raisonnés
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.