Lot n° 209
Estimation :
2000 - 3000
Résultat
: 5 162EUR
STIG LINDBERG (1916-1982) Suède
Ensemble de cinq vases
Grès émaillé
Édition Gustavsberg
Signé «Stig L» et estampillé de la marque de l'éditeur
Vers 1960
De H_14 cm à H_34 cm
Bibliographie : George Fischer & Barrett Gould, Scandinavian ceramics and glass: 1940s to 1980s, Schiffer Publishing Ltd., Atglen, 2000. Modèles approchants reproduits p. 62-75.
Mes ordres d'achat