STIG LINDBERG (1916-1982) Suède

Lot 209
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 162EUR
Ensemble de cinq vases Grès émaillé Édition Gustavsberg Signé «Stig L» et estampillé de la marque de l'éditeur Vers 1960 De H_14 cm à H_34 cm Bibliographie : George Fischer & Barrett Gould, Scandinavian ceramics and glass: 1940s to 1980s, Schiffer Publishing Ltd., Atglen, 2000. Modèles approchants reproduits p. 62-75.
Mes ordres d'achat