ZOLA, Émile

Lot 561
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 253EUR
ZOLA, Émile
Le Rêve. Paris, G. Charpentier, 1888. In-12 (185 x 121 mm) de (2) ff., 310 pp., 10 pp. de catalogue de l'éditeur: demi-maroquin rouge à la Bradel avec coins, non rogné, tête dorée, couvertures conservées (reliure du XXe siècle). Édition originale. Seizième roman de la saga des Rougon-Macquart. Un des 250 exemplaires sur papier de Hollande, seul grand papier avec 25 Japon (nº 64). Bel exemplaire non rogné
Mes ordres d'achat