[RELIURE] - Livre de Poste, ou état général... - Lot 179 - Pierre Bergé & Associés
[RELIURE] - Livre de Poste, ou état général des Postes du royaume de France.
Paris: Imprimerie royale, 1826. In-8. Reliure de l'époque, maroquin rouge à long grain, cadre de filets dorés et roulette fleurdelisée, roulette et plaque poussées à froid, armes de
France poussées au centre des plats, doublure et gardes de tabis bleu, tranches dorées
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.