[RELIURE] - Livre de Poste, ou état général... - Lot 179 - Pierre Bergé & Associés

Lot 179
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 752EUR
[RELIURE] - Livre de Poste, ou état général des Postes du royaume de France. Paris: Imprimerie royale, 1826. In-8. Reliure de l'époque, maroquin rouge à long grain, cadre de filets dorés et roulette fleurdelisée, roulette et plaque poussées à froid, armes de France poussées au centre des plats, doublure et gardes de tabis bleu, tranches dorées
Mes ordres d'achat