Histoire naturelle, générale et particulière.
À Paris, de l'imprimerie de F. Dufart, an VIII [1799]-1808.
127 volumes in-8. Reliure postérieure uniforme, demi-maroquin rouge, dos lisses.
Provenance: ancienne bibliothèque du baron de Nervo (ex-libris armorié).
Édition très augmentée établie sous la direction de Sonnini et abondamment illustrée de planches en noir et blanc gravées sur cuivre. Exemplaire non collationné. Nissen
ZBI, 682
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.