BUFFON, GEORGES LOUIS LECLERC, COMTE DE

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 253EUR
Histoire naturelle, générale et particulière. À Paris, de l'imprimerie de F. Dufart, an VIII [1799]-1808. 127 volumes in-8. Reliure postérieure uniforme, demi-maroquin rouge, dos lisses. Provenance: ancienne bibliothèque du baron de Nervo (ex-libris armorié). Édition très augmentée établie sous la direction de Sonnini et abondamment illustrée de planches en noir et blanc gravées sur cuivre. Exemplaire non collationné. Nissen ZBI, 682
Mes ordres d'achat