CORNEILLE PIERRE.
Oeuvres, avec les notes... - Lot 156 - Pierre Bergé & Associés
CORNEILLE PIERRE.
Oeuvres, avec les notes de tous les commentateurs.
Paris, Lefèvre, 1824.
12 volumes in-8. Reliure de l'époque, demi-maroquin rouge à coins, dos ornés.
Provenance: Van der Duin ? (ex-libris au chiffre VDD couronné accompagné de la devise «Pauci sed cari»)
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.