FAUTEUIL en acajou mouluré, le dossier haut... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés
FAUTEUIL en acajou mouluré, le dossier haut en gondole, les accotoirs terminés en crosse sculptés de feuilles de lotus, la ceinture repose sur des pieds antérieurs et postérieurs en sabre.
Première moitié du XIXe siècle (usures, restaurations).
Garniture de cuir.
H_116 cm L_63 cm P_47 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.