QUATRE PEINTURES SUR PAPIER ENCADRÉES à décor... - Lot 142 - Pierre Bergé & Associés
QUATRE PEINTURES SUR PAPIER ENCADRÉES à décor de lettrés rencontrant un serpent, lettrés jouant au go, lettré grimpant un mur et lettré admirant un paysage.
Chine, dynastie Qing (1644-1911), XIXe siècle (accidents, traces d'humidité).
H_39 cm L_30 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.