LAMPE BOUILLOTTE en bronze ciselé et doré,... - Lot 122 - Pierre Bergé & Associés

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 606EUR
LAMPE BOUILLOTTE en bronze ciselé et doré, le bouquet associé à trois lumières à décor de termes féminins, la base ronde, l'abat-jour, réglable en hauteur, en tôle relaquée à l'imitation du bois de rose. Début du XIXe siècle (montée à l'électricité). H_67 cm D de l'abat-jour_40 cm
Mes ordres d'achat