PAIRE DE TABOURETS de forme rectangulaire... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE TABOURETS de forme rectangulaire en bois mouluré et sculpté laqué blanc et vert à l'imitation du bronze antique, le piètement en
X réuni par un balustre tourné terminé par des griffes.
Début du XIXe siècle (usures).
Garniture de soie à motif floral or et pourpre.
H_46 cm L_46 cm P_38 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.