PAIRE DE VASES de forme légèrement balustre... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE VASES de forme légèrement balustre en bronze ciselé, doré et émaillé à décor d'arabesques et rinceaux stylisés. Ils reposent sur une base flanquée de quatre têtes d'éléphant et sont surmontés d'un globe en verre gravé d'un dragon.
Fin du XIXe siècle, dans le goût de Barbedienne (montés en lampes).
H_46 cm L_20 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.