PAIRE DE VASES de forme légèrement balustre... - Lot 110 - Pierre Bergé & Associés

Lot 110
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 36 064EUR
PAIRE DE VASES de forme légèrement balustre en bronze ciselé, doré et émaillé à décor d'arabesques et rinceaux stylisés. Ils reposent sur une base flanquée de quatre têtes d'éléphant et sont surmontés d'un globe en verre gravé d'un dragon. Fin du XIXe siècle, dans le goût de Barbedienne (montés en lampes). H_46 cm L_20 cm
Mes ordres d'achat