MEUBLE D'ENTRE DEUX de forme rectangulaire,... - Lot 107 - Pierre Bergé & Associés
MEUBLE D'ENTRE DEUX de forme rectangulaire, en marqueterie de laiton sur fond d'ébène et de bois noirci à décor à la Bérain d'arabesques et de rinceaux fleuris. Il ouvre à un vantail en façade et repose sur une plinthe ajourée. Décoration de bronze ciselé et doré.
Seconde moitié du XIXe siècle (composé d'éléments anciens, fentes, accidents et restaurations).
H_105 cm L_71 cm P_34 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.