PARAVENT À QUATRE FEUILLES en laque à décor... - Lot 104 - Pierre Bergé & Associés

Lot 104
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 23 184EUR
PARAVENT À QUATRE FEUILLES en laque à décor en haut relief de shishi jouant parmi les pivoines et près d'une cascade, et dragons volant dans les airs, les yeux incrustés en sulfure, le dos décoré de moineaux volant parmi les bambous, les charnières en métal. Japon, époque Meiji (1868-1912) (craquelures, petits accidents). Panneau: H_146 cm L_64 cm
Mes ordres d'achat