TABLE DITE EN CABARET en vernis européen... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés

Lot 96
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 12 880EUR
TABLE DITE EN CABARET en vernis européen or et rouge sur fond noir, le plateau associé à décor de chinois et de pagodes, la ceinture chantournée ouvre à un tiroir. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Travail européen du XVIIIe siècle dans le goût de la Chine (soulèvements, usures). H_68 cm L_88 cm P_59 cm
Mes ordres d'achat