TABLE DITE EN CABARET en vernis européen... - Lot 96 - Pierre Bergé & Associés
TABLE DITE EN CABARET en vernis européen or et rouge sur fond noir, le plateau associé à décor de chinois et de pagodes, la ceinture chantournée ouvre à un tiroir. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots de bronze.
Travail européen du XVIIIe siècle dans le goût de la Chine (soulèvements, usures).
H_68 cm L_88 cm P_59 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.