FRANÇOIS SIEURAC (1781-1832) ATTRIBUÉ À

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
* Portrait de jeune femme en buste de trois-quarts vers la gauche, presque de face, vêtue d'une robe de velours violette et coiffée d'un petit chapeau à grandes plumes d'autruche retombantes. Miniature ovale, gouache sur ivoire. Cadre en bronze ciselé et doré à écoinçons feuillagés. Vers 1815. H_13,5 cm L_10,5 cm
Mes ordres d'achat