* Portrait de jeune femme en buste de trois-quarts vers la gauche, presque de face, vêtue d'une robe de velours violette et coiffée d'un petit chapeau à grandes plumes d'autruche retombantes.
Miniature ovale, gouache sur ivoire. Cadre en bronze ciselé et doré à écoinçons feuillagés.
Vers 1815.
H_13,5 cm L_10,5 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.