* BOITE RONDE EN ÉCAILLE BLONDE MONTÉE EN... - Lot 74 - Pierre Bergé & Associés
* BOITE RONDE EN ÉCAILLE BLONDE MONTÉE EN OR ciselé de fleurs, le couvercle orné d'une micromosaïque représentant un perroquet branché de type Ara, forcé par un renard.
Travail Romain de la fin du XVIIIe siècle.
H_2,4 cm D_6,4 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.