AUVREST (ACTIF EN FRANCE À LA FIN DU XVIIIE ET DÉBUT DU XIXE SIÈCLE)

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
Portrait équestre de Louis XVIII Calligraphie. Signé 'Auvrest' et inscrit 'Exécuté à la plume par Auvrest, rue des Vieilles Tuileries No 7' (en bas à droite) et titré 'Louis XVIII / Le désiré.' (en bas au centre). Plume, encre brune et aquarelle. H_40 cm L_29,8 cm
Mes ordres d'achat