SCULPTURE représentant une figure bacchique... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 318EUR
SCULPTURE représentant une figure bacchique en bronze à patine brun foncé et rehauts de brun clair. Elle repose sur un socle cylindrique en marbre vraisemblablement Levanto et une base carrée en marbre noir. France, XIXe siècle (petites égrenures). H_40 cm Hauteur totale: 58 cm
Mes ordres d'achat