ANTOINE GENAIN (ACTIF À LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE)

Lot 22
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Résultat : 15 456EUR
Personnages discutant sous des arcades L'un signé et daté 'Genain an VI' (en bas à gauche). Paire de plume et encre noire, aquarelle. H_61 cm L_41 cm Provenance: Salon de 1799, n° 129 «l'un représente une colonnade dorique, l'autre un site avec figures». Ils appartiennent à la Société de la Réunion des Beaux Arts (sic)
Mes ordres d'achat