PAIRE DE LAMPES À HUILE en bronze ciselé,... - Lot 20 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE LAMPES À HUILE en bronze ciselé, doré et bronze patiné, le fût cylindrique surmonté d'un chapiteau corinthien, la base terminée par des patins en enroulements feuillagés.
XIXe siècle (les bases munies d'un mécanisme, montées à l'électricité).
Abat-jour de soie plissée ivoire.
H_63 cm Section_21 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.