PAIRE GRANDS DE VASES de forme balustre,... - Lot 14 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE GRANDS DE VASES de forme balustre, le col festonné, en céramique et vernis européen à décor or et polychrome en relief d'animaux exotiques dans un paysage sur fond noir.
Angleterre (?), fin du XIXe siècle.
H_70 cm D_38 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.