LUSTRE en cuivre en partie repoussé à six... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés
LUSTRE en cuivre en partie repoussé à six bras de lumière torsadés émergeant d'une coupe ornée de godrons torses et appliquée de putti.
En partie du XVIIe siècle (monté à l'électricité, modifications et manques).
H_100 cm D_85 cm
Informations sur la vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,pendules
Conditions de vente - COLLECTION PIERRE-YVES LE DIBERDER
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.