Suite de douze chaises à dossier écusson... - Lot 195 - Pierre Bergé & Associés

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 936EUR
Suite de douze chaises à dossier écusson ajouré de gerbes de blé en bois patiné naturel sculpté et mouluré, la ceinture cintrée. Elles reposent sur des pieds gaines réunis par des traverses. Angleterre, dans le goût du XVIIIe siècle. (mangeüres) H_98 cm L_55 cm P_60 cm Serie de doce sillas Respaldo con escudete calado de gavillas en madera patinada natural tallado y moldurado, cinturón ceñido. Apoyadas sobre patas zócalo unidas por largueros- Inglaterra, al estilo del S. XVIII. A set of twelve patinated and carved wood chairs in the 18th century style.
Mes ordres d'achat