Petite table à deux volets rabattables en... - Lot 164 - Pierre Bergé & Associés

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 581EUR
Petite table à deux volets rabattables en acajou et placage d'acajou incrusté de filets de bois clair. Elle ouvre à deux tiroirs latéraux et repose sur un fût terminé par un piètement quadripode et des roulettes. Angleterre, XIXème siècle H_74 cm L_89,5 cm P_73,5 cm Mesa pequeña Mesa abatible en caoba chapado de caoba incrustado de hilos de madera clara. Abre con dos cajones laterales, apoyada en un fuste acabado por quadripode patas y ruedas. Inglaterra S. XIX. A marquetry decorated table, dual flaps and two drawers.
Mes ordres d'achat