Table à volets rabattables en acajou et placage... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 419EUR
Table à volets rabattables en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des patins terminés par des enroulements. Début du XIXe siècle. H_79 cm L_148,5 cm P_76 cm Mesa abatible en caoba chapado de caoba. Abre con cajón cinturón apoyada en patines acabados en enroscadura. PPs. S. XIX. A mahogany table opening to two flaps and a drawer. Early 19th centuries.
Mes ordres d'achat