Lot n° 154
Estimation :
400 - 600
Résultat
: 1 419EUR
Table à volets rabattables en acajou et placage... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés
Table à volets rabattables en acajou et placage d'acajou.
Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des patins terminés par des enroulements.
Début du XIXe siècle.
H_79 cm L_148,5 cm P_76 cm
Mesa abatible en caoba chapado de caoba.
Abre con cajón cinturón apoyada en patines acabados en enroscadura. PPs. S. XIX.
A mahogany table opening to two flaps and a drawer.
Early 19th centuries.
Mes ordres d'achat