Brûle-parfums formant candélabre en bronze... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés

Lot 106
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 871EUR
Brûle-parfums formant candélabre en bronze patiné et doré, à huit branches de lumière supportées par des putti ailés terminés en jarret de bête et pieds griffes. Socle cylindrique orné de guirlandes XIXe siècle. H_66,5 cm Perfumador en candelabro de bronce patinado y dorado, ocho brazos de luz soportados por puttis alados acabados en bestia nudillo y pie de la garra. Zócalo cilíndrico adornado de guirnaldas. S. XIX A patinated and gilt-bronze eight-light incense-glazed held by putti. 19th century.
Mes ordres d'achat