Lot n° 106
Estimation :
3000 - 5000
Résultat
: 3 871EUR
Brûle-parfums formant candélabre en bronze... - Lot 106 - Pierre Bergé & Associés
Brûle-parfums formant candélabre en bronze patiné et doré, à huit branches de lumière supportées par des putti ailés terminés en jarret de bête et pieds griffes. Socle cylindrique orné de guirlandes XIXe siècle.
H_66,5 cm
Perfumador en candelabro de bronce patinado y dorado, ocho brazos de luz soportados por puttis alados acabados en bestia nudillo y pie de la garra. Zócalo cilíndrico adornado de guirnaldas. S. XIX
A patinated and gilt-bronze eight-light incense-glazed held by putti.
19th century.
Mes ordres d'achat