Lot n° 100
Estimation :
3000 - 4000
Résultat
: 3 871EUR
Suite de six chaises en bois naturel et bois... - Lot 100 - Pierre Bergé & Associés
Suite de six chaises en bois naturel et bois doré à dossier ajouré et ornée d'un bandeau vertical mouvementé.
Pieds antérieurs cambrés reposant sur des boules et pieds postérieurs gaines réunis par un croisillon. Angleterre ou Portugal XVIIIe siècle.
H_135 cm L_57 cm P_49 cm
Serie de seis sillas, madera natural y madera dorada, respaldo calado adornado con venda vertical movida. Patas anteriores arqueadas apoyadas en bolas, patas posteriores pedestal, acabadas en bolas planas unidas por travesaño. Inglaterra o Portugal. S.XIII.
Set of six giltwood chairs. 18th century. England or Portugal.
Mes ordres d'achat