Lot n° 99
Estimation :
2000 - 3000
Résultat
: 2 581EUR
Table à jeu de forme demi-lune en acajou... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés
Table à jeu de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou orné de moulures en laiton. Pieds fuselés cannelés terminés par des roulettes.
Fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle (restaurations)
H_77 cm L_108 cm P_56,5 cm
Mesa de Juego en forma media-luna, caoba chapada de caoba adornada de molduras de latón. Patas ahusadas acanaladas con ruedas.
FFs, SXVIII. PPs, S. XIX. (restauración)
A demi-lune mahogany and brass games table a triple removable top.
Mes ordres d'achat