Tableau reliquaire avec morceau de la Vraie... - Lot 84 - Pierre Bergé & Associés

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 774EUR
Tableau reliquaire avec morceau de la Vraie Croix dans un cadre en bois doré et sculpté; rideau manoeuvré par une manivelle. XIXe siècle. H_68 cm L_54,5 cm Cuadro Relicario con Reliquia de la Santa Cruz de Cristo en un cuadro en madera tallada. S. XIX. Reliquary with a segment of the True Cross in a giltwood carved frame. 19th century. Provenance: Offert par le Pape Pie VII au Cardinal Antonio Despuig. Procedente de un regalo del Papa Pio VII al Cardenal Antonio Despuig.
Mes ordres d'achat