ATTRIBUÉ À FRANCESCO RIGHETTI

Lot 57
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 25 808EUR
ATTRIBUÉ À FRANCESCO RIGHETTI
Gladiateur Borghèse en bronze patiné sur un socle en marbre orné de bronzes dorés en applique de sphinges et de bustes. Fin XVIIIe siècle (petits manques à la base). H_28 cm L_28 cm P_27 cm, socle: H_19 cm L_26,5 cm P_16,5 cm Probablamente de Francesco Righetti. Gladiador en bronce patinado, llamado "El Gladiador Borghese" en una base en mármol y ensambladura en bronce dorado. P.p.s, S XVIII. (desperfectos en la base). A patinated bronze Borghese Gladiator, marble and ormolu base. Late 18th century.
Mes ordres d'achat