Pot à pinceaux. Ivoire, à décors sculptés... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 032EUR
Pot à pinceaux. Ivoire, à décors sculptés et laqués de personnages et d'un guerrier. Japon, fin du XIXe siècle. H_18 cm Tarro de márfil para pinceles, tallado y lacado de personajes y de un guerrero. Japón FFS. S XIX. A japanese lacquered ivory brush pot carved with human figures and a warrior. Late 19th century.
Mes ordres d'achat