Lot n° 46
Estimation :
3000 - 5000
Résultat
: 3 871EUR
Tête de Méduse en albâtre sculpté en applique.
Italie,... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés
Italie, XVII-XVIIIe siècle (quelques accidents et manques aux extrémités des queues des serpents et aux ailes, cassure recollée).
H_18,2 cm L_22 cm
Cabeza de medusa en alabastro tallado en aplique.
Italia, S. XVII-XVIII. Accidentades
An Italian sculpted alabaster Medusa head.
17th-18th century, accidents.
Mes ordres d'achat