Tête de Méduse en albâtre sculpté en applique. Italie,... - Lot 46 - Pierre Bergé & Associés

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 871EUR
Tête de Méduse en albâtre sculpté en applique. Italie, XVII-XVIIIe siècle (quelques accidents et manques aux extrémités des queues des serpents et aux ailes, cassure recollée). H_18,2 cm L_22 cm Cabeza de medusa en alabastro tallado en aplique. Italia, S. XVII-XVIII. Accidentades An Italian sculpted alabaster Medusa head. 17th-18th century, accidents.
Mes ordres d'achat