Camée de forme ovale en pierre dure sculptée... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 548EUR
Camée de forme ovale en pierre dure sculptée en bas relief représentant le buste de profil gauche de l'empereur Domitien; inscription au revers DOMITIANUS. AVG. XVIIe siècle. H_7,7 cm P_1 cm Camafeo de forma ovalada en piedra tallada en bajorrelieve represantando el busto de perfíl izquierdo del Emperador Domiciano, inscripción en el reverso, Domitianus. AVG. S, XVII. An oval hardstone cameo depicting Emperor Domitian's profile looking left. 17th century.
Mes ordres d'achat