[Anonyme]

Lot 229
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 220EUR
[Anonyme]
Album contenant 6 planches libres à système. S.l.n.d. [seconde moitié du XIXe siècle]. In-12 oblong, percaline brune, encadrement de filets à froid, inscription à l'or sur le premier plat (reliure de l'époque). Ensemble de 6 lithographies libres, coloriées à la main. Très amusante suite de planches érotiques à système, constituées d'une languette à actionner entraînant le mouvement des personnages dans des positions variées. Petites usures à la reliure, manques de papier au dos. Une languette arrachée
Mes ordres d'achat