BORIS LIPNITSKY, STUDIO MARRANT, COLETTE MASSON, MAURICE SEYMOUR, ROSEN ET AUTRES PHOTOGRAPHES

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 283EUR
Portraits de Serge Lifar, Yvette Chauviré, Germaine Lubin, Tamarova Tommanova, Olga Adabache, Xenia Zarina, Vera Karelli, Georges Thill, Lydia Lopokhova, Lubov Egorova, Denise Bourgeois et d'autres artistes non identifiés. 18 photographies et 2 documents, tirages de l'époque sur papier gélatino-argentiques, la plupart portant des envois, hommages autographes, en français ou en russe, signés et datés des années 20 à 50, à Serge Lifar. de H_240 mm L 180 mm à H_125 mm à 83 mm
Mes ordres d'achat