47 Photographies en tirages de l'époque sur papier gélatinoargentique et 6 contretypes ou documents imprimés. La plupart montrant Serge Lifar avec des proches, nombreux hommages sous forme d'envois autographes signés à Serge
Lifar. Au verso nombreuses annotations manuscrites du danseur.
Entre
H_90 mm à 240 mm L 130 mm à 200 mm
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.