BORIS LIPNITSKY, ALBERT GERARD, Y. HAYATA, M. GILBERT, ARCO RIO DE JANEIRO, TANEIRO, V.VERDI, MIHORI
Serge Lifar dans Le Prélude à l'après midi d'un Faune.
Entre 1932 et 1956 18 tirages de l'époque sur papier gélatino-argentique dont 2 grands tirages signés par d'Ora. Cachets des photographes, annotations de Lifar au dos des tirages de d'Ora. Quelques cachets de la collection Lifar et de la collection de l'Académie de Musique et de Danse.
H_de 339 mm L_305 mm à
H_220 mm L_170 mm
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.