GEORGE HOYNINGEN-HUENE

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 190EUR
GEORGE HOYNINGEN-HUENE
Serge Lifar dans «Apollon Musagète». 1928 Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique collé sur carton «Vogue Studio Paris» et signé sur la serpente GHH par le photographe. H_218 mm L_91 mm Période des Ballets russes de Serge de DIAGHILEV. Voir note du lot précédent. Bibliographie: Les Ballets Russes à l'Opéra 1909-1929. Paris, Hazan/ Bibliothèque Nationale, 1992. Pages 178 et 184
Mes ordres d'achat