Henry MORET (1856-1913)

Lot 22
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 46 368EUR
Henry MORET (1856-1913)
Barque de pêche en mer, 1912 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. H_73 cm L_91 cm Provenance: - acquis à la galerie Marcel Bernheim en 1982 par l'actuel propriétaire - collection privée Exposition: Henry Moret, Galerie Durand-Ruel, 5 avril-29 janvier 1966, n° 47 Nous remercions Monsieur Jean-Yves Rolland de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat