Lot n° 9
Estimation :
500 - 1000
Résultat
: 644EUR
Jules CHÉRET (1836-1932)
L'auréole du midi, 1893
Affiche. Signée et datée 1893.
Imp. Chaix-atelier Chéret.
Bon état général et couleurs très fraiches.
H_127 cm
L_88 cm
Bibliographie: «La belle époque de Jules Chéret,
Les Arts Décoratifs / BNF, Paris 2000, reproduit p.231.
Mes ordres d'achat