COLLIER, TASZLAGH, ET BRACELET MANCHETTE... - Lot 233 - Pierre Bergé & Associés

Lot 233
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
COLLIER, TASZLAGH, ET BRACELET MANCHETTE en argent émaillé, Algérie, Grand Kabylie, Benni Yenni, XXe siècle. Neuf plaques en argent émaillé en polychromie jaune, vert et bleu, à pendeloques diverses en rosette, tonnelet, goutte et cabochons de corail; attache avec crochet. Bracelet manchette à charnière émaillé des mêmes couleurs à cabochons de corail ou émaillés et rangées de perles appliquées. Collier: L_50 cm Braclet: D_6 cm environ
Mes ordres d'achat