Lot n° 227
Estimation :
120 - 150
Résultat
: 155EUR
PENDANT DE TEMPE, ET ANNEAU EN ARGENT, Afrique... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés
PENDANT DE TEMPE, ET ANNEAU EN ARGENT, Afrique du Nord,
XXe siècle.
Plaque en argent à décor appliqué d'un bandeau central à motif de chaine rehaussé d'un cabochon rouge, et quatre longues pampilles achevées de spatules en argent.
Joint un large anneau à charnière.
Mes ordres d'achat