Lot n° 149
Estimation :
500 - 600
Résultat
: 451EUR
CHEVAL DE PROCESSION OU DE MANÈGE.
Inde,... - Lot 149 - Pierre Bergé & Associés
Inde, probablement Rajasthan.
Bois, fer, clous, traces de pigments, manques, restaurations indigènes, très belle patine d'usage.
L_59 cm
Mentionné dans Arts d'Afrique Noire, n°71, page 36.
Mes ordres d'achat