Lot n° 97
Estimation :
150 - 200
Résultat
: 155EUR
PETITE STATUETTE de style, de belle facture... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés
PETITE STATUETTE de style, de belle facture mais non ritualisée. Probablement sculptée à destination des cercles coloniaux dans les années 1900/30.
Ancienne étiquette à la base indiquant «952».
Songyé, R.D. Congo.
Bois, patine cirée.
H_17 cm
Mes ordres d'achat