RARE STATUETTE MASCULINE ASIÉ USU, incarnant... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés

Lot 93
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 576EUR
RARE STATUETTE MASCULINE ASIÉ USU, incarnant un génie de la brousse, assise sur un tabouret et à la coiffe tressée. Baoulé, Côte d'Ivoire. Bois, fer, or fétiche, perles de verre, cordelette, belle patine sacrificielle, manque d'une partie du bras gauche. H_40 cm
Mes ordres d'achat