Lot n° 93
Estimation :
1200 - 1500
Résultat
: 2 576EUR
RARE STATUETTE MASCULINE ASIÉ USU, incarnant... - Lot 93 - Pierre Bergé & Associés
RARE STATUETTE MASCULINE ASIÉ USU, incarnant un génie de la brousse, assise sur un tabouret et à la coiffe tressée.
Baoulé, Côte d'Ivoire.
Bois, fer, or fétiche, perles de verre, cordelette, belle patine sacrificielle, manque d'une partie du bras gauche.
H_40 cm
Mes ordres d'achat