LOT de DEUX FÉTICHES ZOOMORPHES, l'un constitué... - Lot 64 - Pierre Bergé & Associés

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
LOT de DEUX FÉTICHES ZOOMORPHES, l'un constitué de deux caméléons stylisés et superposés et l'autre représentant probablement un bélier. Bambara et Dogon, Mali. Bois et cordelette, patine croûteuse de fumée et sacrificielle, petits accidents et manques. L_18 cm et L_20,5 cm
Mes ordres d'achat